Generated by Pure CSS Menu.com : Free CSS Drop Down Menu Generator CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход • RSS
Вторник, 23.4.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: rasul009  
Форум » Blender » В разработке » Cubecraft (Игра похожая на MineCraft в Blender)
Cubecraft
Toxa17Дата: Понедельник, 26.12.2011, 23:06 | Сообщение # 1
BGE мастер
          Группа:
          Сообщений: 696
          Награды: 11
          Репутация: 23
          Статус: Offline
Всем привет! Как я уже пару раз писал я делаю игру типа Minecraft, пока называется Cubecraft. Принцип игры основан на Minecraft, но геймлей будет не много другим.
Что сделано:
-добавление/удаление различных кубиков(добавляются они по сетке, ровно к друг другу)
-камера от первого лица, можно ходить, прыгать.
-сохранение/загрузка карты(положение различных кубиков на карте)
Что надо сделать:
очень много т.е. всё остальное пока писать не буду.

Интересно узнать ваше мнение, что бы вы хотели видеть в игре, какие то интересные идеи.
Toxa17Дата: Понедельник, 26.12.2011, 23:08 | Сообщение # 2
BGE мастер
          Группа:
          Сообщений: 696
          Награды: 11
          Репутация: 23
          Статус: Offline
Пару скриншотов:




Прикрепления: 1156349.png (185.6 Kb) · 8273815.png (565.4 Kb) · 7082408.png (323.6 Kb)
AndreyMalДата: Вторник, 27.12.2011, 10:35 | Сообщение # 3
хакер
          Группа:
          Сообщений: 63
          Награды: 3
          Репутация: 8
          Статус: Offline
Бесконечная карта по трем осям и игра по сети будут?
Toxa17Дата: Вторник, 27.12.2011, 11:45 | Сообщение # 4
BGE мастер
          Группа:
          Сообщений: 696
          Награды: 11
          Репутация: 23
          Статус: Offline
AndreyMal, мир будет бесконечным. Игра по сети может и будет, вообще копию Minecraft я не собираюсь делать, поэтому есть различные идеи, надо придумать главную концепцию игры:
1)например, мир создавать будите вы, а не он будет генерироваться изначально. Место действия облака, эдакий мир в облаках. Можно крафтить различные объекты, главный герой будет иметь систему развития как в РПГ, ну и смысл как можно круче развиться построив различные дома и всякую всячину. Только есть проблема так как мир не генерируется т.е. в начале есть мало блоков то откуда их брать?

2)мир будет генерироваться(неизвестно как), если сделать генерацию то мир бесконечным не будет т.к. бесконечность не сгенерируешь, ещё в любом случае будет очень много блоков, blender может не осилить(хотя я сделал систему что блоки за блоками не грузятся). Ещё проблема то что получается сразу тот же Minecraft, коих уже полно. Ну а всё остальное как в пункте 1.

Мне нравится больше первая идея т.к. там есть какая та своя фишка т.е. вы как бы строите свой мир, а не делаете что то на готовом. Но проблема тогда откуда брать блоки, если их не копать(искать), а например покупать то то же не очень, в общем надо думать.

Если у вас есть какие идеи пишите. Пока даже не буду нигде больше темы создавать т.к. сначала надо придумать идею, а потом уже народу демонстрировать хоть что то.
vakДата: Вторник, 27.12.2011, 11:58 | Сообщение # 5
Лапочка
          Группа:
          Сообщений: 342
          Награды: 1
          Репутация: 3
          Статус: Offline
Quote (Toxa17)
Место действия облака, эдакий мир в облаках

Уже есть мод
vakДата: Вторник, 27.12.2011, 11:58 | Сообщение # 6
Лапочка
          Группа:
          Сообщений: 342
          Награды: 1
          Репутация: 3
          Статус: Offline
Quote (Toxa17)
Только есть проблема так как мир не генерируется т.е. в начале есть мало блоков то откуда их брать?

У админа просить :)
vakДата: Вторник, 27.12.2011, 12:21 | Сообщение # 7
Лапочка
          Группа:
          Сообщений: 342
          Награды: 1
          Репутация: 3
          Статус: Offline
Toxa17, В Minecraft мир думаю не бесконечный, а просто очень огромный.А бесконечную генерацию можно будет сделать так, что-бы кадждый игрок, который заходит за пределы сгинерированного мира, то будут создаваться ещё куча блоков в ту сторону, куда глянул игрок и что-бы это всё сохранялось.Но это очень будет грузить сервер/игру, благодоря чему будут ужасные лаги.
vakДата: Вторник, 27.12.2011, 12:33 | Сообщение # 8
Лапочка
          Группа:
          Сообщений: 342
          Награды: 1
          Репутация: 3
          Статус: Offline
А насчёт идей: например что-бы когда рыбачишь не ловил ,,лут", а рыбу, как корову удочкой притягивал

Сообщение отредактировал vak - Вторник, 27.12.2011, 12:55
vakДата: Вторник, 27.12.2011, 13:05 | Сообщение # 9
Лапочка
          Группа:
          Сообщений: 342
          Награды: 1
          Репутация: 3
          Статус: Offline
А вот поршень
Думаю хоть он и есть в Minecraft его надо добавить
Прикрепления: porshen.blend (39.3 Kb)


Сообщение отредактировал vak - Вторник, 27.12.2011, 13:08
Toxa17Дата: Вторник, 27.12.2011, 13:14 | Сообщение # 10
BGE мастер
          Группа:
          Сообщений: 696
          Награды: 11
          Репутация: 23
          Статус: Offline
vak, спс, но пока добавлять ничего не надо, надо придумать что сделать и как, а потом всё остальное.
ТортДата: Вторник, 27.12.2011, 20:12 | Сообщение # 11
Генерал Торт
          Группа:
          Сообщений: 17
          Награды: 1
          Репутация: 2
          Статус: Offline
А как же игра(разработка) про квадратотелых человечков?
vakДата: Вторник, 27.12.2011, 20:17 | Сообщение # 12
Лапочка
          Группа:
          Сообщений: 342
          Награды: 1
          Репутация: 3
          Статус: Offline
Как сделать рыбу: например вставляешь скрипт ИИ к рыбе(писать скрипты я не умею, но какой-нибудь лёгкий ИИ, который тупо плавает и уплывает когда его мочишь), делаешь удочку, крючёк отдельно, когда крючёк соприкасаеться с рыбой приходит сообщение и тогда ,,рыба" Parent'ится к крючку.(Думаю этот совет напрасно, так как ты наверное знаешь как
это делать :) )
Toxa17Дата: Вторник, 27.12.2011, 23:02 | Сообщение # 13
BGE мастер
          Группа:
          Сообщений: 696
          Награды: 11
          Репутация: 23
          Статус: Offline
Торт, там более масштабная работа, задумка(больше времени надо), и пока мне эта идея больше нравится.
vak, вот с рыбой ты как раз угадал. Я сегодня подумал и придумал, что можно сделать мир весь в воде(бесконечной), и ты строишь свой остров(вода позволяет плавать, таким образом можно находиться сбоку блока и добавлять к нему другие т.е. можно строить землю), или в изначально воде есть островки. Ну главная идея что всё воде %)
vakДата: Вторник, 27.12.2011, 23:17 | Сообщение # 14
Лапочка
          Группа:
          Сообщений: 342
          Награды: 1
          Репутация: 3
          Статус: Offline
Toxa17, такое уже есть на одном сервере Minecraft.Там мой друг играл, говорил очень тяжело, так-как там вроде один остров где куча зомби и оттуда надо всё добывать.Но на всех же его не хватит =)
vakДата: Вторник, 27.12.2011, 23:18 | Сообщение # 15
Лапочка
          Группа:
          Сообщений: 342
          Награды: 1
          Репутация: 3
          Статус: Offline
Поэтому не советую так сделать
Форум » Blender » В разработке » Cubecraft (Игра похожая на MineCraft в Blender)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: