Generated by Pure CSS Menu.com : Free CSS Drop Down Menu Generator CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход • RSS
Пятница, 19.4.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: rasul009  
Форум » Blender » Всё обо всём » Приставки большие и маленькие (Обсуждение игровых консолей)
Приставки большие и маленькие
Toxa17Дата: Среда, 04.05.2011, 17:09 | Сообщение # 16
BGE мастер
          Группа:
          Сообщений: 696
          Награды: 11
          Репутация: 23
          Статус: Offline
Gray-man-88, просто сам лично сравнивал качество картинки PS3 и шайтан коробки, на одном телевизоре и одном HDMI проводе(подключал сначала к одной консоле потом к другой). Провод кстати лучше брать не длинный, самый короткий около метра.(на чуть более длинном качество теряется). И так насчёт качества картинки:
Меню:
xbox360 хорошая менюшка смотрится неплохо, но чуть хуже PS3.

PS3 менюшка мега чёткая т.к. разрешение 1080p(только в меню и некоторых играх).
Игры:
xbox360 графика офигенная 1080p, сравнивал NFS shift на PC и коробке(на одном телике, переключая выходы), картинка идентична, только на боксе сочнее изза того что там HDMI а не VGA, если подключить всё через HDMI будет думаю 1 к 1. Хотя в игре разрешение и 720p, но приставка сама сглаживает и выдаёт картинку 1080р, хотя на PC изображение оригинал 1920x1280 изза отличной обработки приставкой изображения смотрится 720р идентично 1080р. В общем это возможно изза того что стоит специальный чип, и приставка мощнее PS3.

PS3 графику можно описать одним словом - "квадраты". Т.к. сигнал на телевизор идёт не 1080р, а 720р в 99% играх и тупо телевизор сам растягивает то изображение в играх всё заквадрачено(не хватает пикселей), 3D графика заквадрачена, а 2D вообще жесть, больно смотреть. Причём телевизор довольно таки хороший и да же фильмы с плохим разрешением растягивает очень хорошо. Сравнивать с PC нет смысла просто включи на PC разрешение 1280x720 и включите на 42 дюймовом телевизоре в любой игре вот такая и будет PS3.
В PS3 восемь ядер на проце, которые нафиг не нужны(GPU намного быстрее CPU хоть их там 150будет), в ней стоит более слабая видеокарта по сравнению с коробкой, нету чипа обрабатывающего картинку(он был да же в PS2, тут зачем то убрали), нету сглаживания во многих играх т.к. нехватает мощности, тут или графику с меньшим разрешение или наоборот, естественно везде первый вариант.

Не буду писать про сравнение приставок, написал только про графику, причём не та которая в играх, а просто про сигнал который выдают приставки.

Итог: на коробке всё идёт плавно, изображение чёткое. На PS3 везде провисания fps аля PC, изображение чуть менее чёткое, и с лесенками.

Всё это про игры, если сравнивать всё остальное PS3 выигрывает, и из этого вывод.

Если вы покупаете приставку что бы смотреть фильмы, слушать музыку, картинки и т.д. А качество картинки в играх вас не особо волнует, и игра на ней стоит на втором плане то ваш выбор PS3.

Если вас не особо интересует просмотр видео(блюрей дисков, именно дисков), музыки и картинок. И вам не нужно меню с PSP. Вы хотите играть в игры с графикой чуть похуже чем на PC(где то да же лучше), то ваш выбор xbox360.

P.S.
PS3 это японский мультимедиа плеер, Шайтан коробка - игровая консоль сделанная что бы играть в игры.

P.P.S.
Прочитав данный текс вы можете подумать что я являюсь фанатом коробки, специально написал какой то бред, и всё это не правда, все знают ведь что PS3 это супер консоль и она раскроет свой потенциал к 2012году >:) Ну ждите >:)
На самом деле sony устроили отличную пиар компанию и пудрят всем мозги своим 8 ядерным процессором. Сам являюсь как не странно больше сторонником сони, но с PS3 они допустили большую ошибку сделав из консоли не игровую консоль, а приставку для мультимедиа, скопировав в неё всё из PSP. Все выше сказанное основано на реальных фактах это не пиар Sony <_<

Toxa17Дата: Среда, 04.05.2011, 17:09 | Сообщение # 17
BGE мастер
          Группа:
          Сообщений: 696
          Награды: 11
          Репутация: 23
          Статус: Offline
Во меня поперло, возможно напишу целый обзор у себя на блоге cute
Gray-man-88Дата: Среда, 04.05.2011, 17:46 | Сообщение # 18
          Группа:
          Сообщений: 60
          Награды: 1
          Репутация: 4
          Статус: Offline
Ого спаибы большие за такую информацию, прям зачитался))))
Только вот я хочу пару игр который только для пС3)
К примеру Final fantasy 13 versus))
13 финалку сперва делали только эксклзивом для ps3 под конец потом и для котобки сделали, но versus вроде так и остается эксклюзивом))
Хотя может вёрсус и полное г... будет)))
Кто знает)
boris1029 Резидент Ивол 4 это шедевр)))
Сам прошел раз 5)))


Сообщение отредактировал Gray-man-88 - Среда, 04.05.2011, 17:53
Toxa17Дата: Среда, 04.05.2011, 18:02 | Сообщение # 19
BGE мастер
          Группа:
          Сообщений: 696
          Награды: 11
          Репутация: 23
          Статус: Offline
Gray-man-88, в пользу PS3 есть некоторые игры интересные, лител биг планет, анчартед, гот оф вар, мгс и т.д. На боксе есть: ален вейк, теккен6:), форза, хало, гет оф вар, ГТА4 и ред деад редептион(они есть и на PS3 но там не возможно играть т.к. разрешение ещё в 2 раза ниже чем 720р).
В пользу PS3 ещё что её можно прошить быстро самому и играть спокойно на халяву. На боксе только GOD игры на слимках, а на прошитых балванки хотя игру можно полностью установить на консоль.
Так в целом я уже написал выше если нуно качество игр то бокс, если нет то PS3.
Toxa17Дата: Четверг, 05.05.2011, 21:09 | Сообщение # 20
BGE мастер
          Группа:
          Сообщений: 696
          Награды: 11
          Репутация: 23
          Статус: Offline
Вот написал сравнение: мой блог
vakДата: Вторник, 10.05.2011, 14:30 | Сообщение # 21
Лапочка
          Группа:
          Сообщений: 342
          Награды: 1
          Репутация: 3
          Статус: Offline
Toxa17, ну я конечно не представляю телевизор на 720р 0:)
AndreyMalДата: Среда, 11.05.2011, 19:28 | Сообщение # 22
хакер
          Группа:
          Сообщений: 63
          Награды: 3
          Репутация: 8
          Статус: Offline
vak, значит ты устарел :) У знакомых моих телек на 1080p.
vakДата: Среда, 11.05.2011, 21:56 | Сообщение # 23
Лапочка
          Группа:
          Сообщений: 342
          Награды: 1
          Репутация: 3
          Статус: Offline
Я устарел?Да я видел на 1080р., и не представляю на 720
Форум » Blender » Всё обо всём » Приставки большие и маленькие (Обсуждение игровых консолей)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: