Generated by Pure CSS Menu.com : Free CSS Drop Down Menu Generator CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход • RSS
Четверг, 28.3.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: rasul009  
Форум » Blender » Всё обо всём » Знакомство с Blender и вообще 3D моделированием (Как вы познакомились с Blender)
Знакомство с Blender и вообще 3D моделированием
MaXДата: Суббота, 04.09.2010, 17:49 | Сообщение # 1
Максимка
          Группа:
          Сообщений: 114
          Награды: 1
          Репутация: 2
          Статус: Offline
Здесь можно написать как и почему вы начали пользоваться Blender и вообще 3d моделированием!
MaXДата: Суббота, 04.09.2010, 18:15 | Сообщение # 2
Максимка
          Группа:
          Сообщений: 114
          Награды: 1
          Репутация: 2
          Статус: Offline
В первые я увидел 3D так: у Дена (моего брата) есть друг который занимался 3d моделированием и он таскал к нам флэху со своими наработками потом он притащил к нам прогу в которой он всё делал (это был 3dsMax) меня всё это заинтересовало, но мне сказали что я не смогу этим заниматься потому что для этого надо знать какуюто особую геометрию и очень хорошо уметь рисовать (ни того не другого я не умел) На этом закончилось моё первое знакомство с 3D.(Мы с братом заядлые линуксоиды)И так а познакомился я с Blender благодаря линуксу просто в одном из дистрибутивов (кажется это был Debian) я встретил Blender. На этот раз всем было посрать. Но этоменя не сильно утешало так как инета у меня не было и документации на компе даже стандартной не было.И через пол года после этого мой отец начал качать на работе журналы LXF (Linux Format) И в несколь ких журналах я нашёл за нятия для начинающих, а потом мнеуже начали качать разные учебники и т.д..Вот так я и начал пользоваться Blender!
Toxa17Дата: Суббота, 04.09.2010, 20:33 | Сообщение # 3
BGE мастер
          Группа:
          Сообщений: 696
          Награды: 11
          Репутация: 23
          Статус: Offline
Я начал знакомство с 3D именно с blender, и сейчас считаю что это лучшая программа(причём бесплатная) для 3D моделирования и не только %) Начал изучение очень давно ещё учился в классе девятом где то, сначала немного моделировал потом занялся созданием игр. Изучал всё сам без каких либо туториалов и т.д. как говорится методом тыка :) Сейчас думаю знаю почти всё как можно то или иное реализовать в игре и т.д, моделированием и рендерингом особо не занимаюсь. В данный момент делаю несколько игр на GameMaker.
ALEX4795Дата: Суббота, 30.07.2011, 02:22 | Сообщение # 4
          Группа:
          Сообщений: 2
          Награды: 0
          Репутация: 0
          Статус: Offline
Я познакомился с3D года два назад, сначала пытался сделать что то в максе но у меня ни фига не получалось и я нафиг всё бросил, подумал что это не моё, но в этом году желание творить и создавать заставило меня выбрать 3d редактор и начать его изучать и этим редактором стала очень прикольная по моему мнению программа"BLENDER".Уж очень хочется научиться самому делать в первую очередь игры, а потом можно и мультики какие нибудь. УЧИТЬСЯ,УЧИТЬСЯ И ЕЩЕ РАЗ УЧИТЬСЯ!!! :) :) :) :) :) :) :)
rcfarshДата: Среда, 03.08.2011, 01:04 | Сообщение # 5
          Группа:
          Сообщений: 2
          Награды: 0
          Репутация: 0
          Статус: Offline
Я увидел Blender впервые на диске Игромании. Там был мультик про дровосеков и написано что он сделан в Blender. Тогда ни имея никакого понятия о работе 3D, я установил. Потыкал пару минут и удалил. Все бы так и закончилось. Но через полгода на диске вновь появился Blender (уже 2.49b), и я решил: "если долго сидеть и тыкать, то может что то и получится". Интернета в те времена у меня не было, поэтому осваивал все сам. Потом через телефон скачал английский Blender Basics 3. Собственно потом появился интернет и пошли туториалы...
sanek1808Дата: Вторник, 16.08.2011, 15:15 | Сообщение # 6
          Группа:
          Сообщений: 6
          Награды: 0
          Репутация: 2
          Статус: Offline
~полгода назад
в 11 классе, на уроках информатики проходили оО
кроме blender'a ничего не пробовал...думаю и не нужно :)
vakДата: Вторник, 16.08.2011, 21:05 | Сообщение # 7
Лапочка
          Группа:
          Сообщений: 342
          Награды: 1
          Репутация: 3
          Статус: Offline
Ну ладно уж, тогда я тоже расскажу свою историю с знакомством с blender :)
Впервые, когда я увидел название этой программы (ну и скачать можно было) на одном сайте.Мне тогда было лет 8-9 так-что скачать побоялся, потому-что я думал что она платная (хоть и этого не писали, но я всё равно побоялся).
Потом через некоторое время я нашёл в интернете информацию о blender и там как-раз то и было написано что это бесплатная програма и это всё таки меня убедило и я скачал.
rasul009Дата: Четверг, 22.09.2011, 19:42 | Сообщение # 8
Терминатор
          Группа:
          Сообщений: 21
          Награды: 0
          Репутация: 0
          Статус: Offline
А я в 9 классе проста любил воображать и хотел сделать собственную игру и тогда мой друг по советовал Blender
Форум » Blender » Всё обо всём » Знакомство с Blender и вообще 3D моделированием (Как вы познакомились с Blender)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: